Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы предлагают предоставить право на налоговую отсрочку арендодателям офисов

Сенаторы предлагают предоставить право на налоговую отсрочку арендодателям офисов

Михаилу Мишустину направлено письмо с соответствующим предложением

02.06.2020

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направил главе правительство Михаилу Мишустину письмо с предложением внести поправки в постановление о мерах по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях пандемии коронавируса, чтобы арендодатели офисных помещений имели право на отсрочку по налогам и платежам, передает ТАСС.

«Предлагаемые изменения расширяют перечень арендодателей, чтобы установленные меры поддержки в виде отсрочки (рассрочки) налога на имущество организаций, земельного налога и авансовых платежей по таким налогам, налога на имущество физических лиц распространялись и на арендодателей офисных, коммерческих, административных помещений (объектов) в случае предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды объектов недвижимого имущества», — отмечается в документе.

В нынешней редакции постановления правительства России не учтены арендодатели офисных, административно-деловых и коммерческих объектов, пишет Кутепов. Сейчас, по его словам, этим постановлением предусмотрены меры поддержки для арендодателей только торговых объектов. Кроме того, он предлагает уточнить правила по оказанию мер поддержки в отношении ОКВЭД.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок