Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Прикамье пострадавших от кризиса предпринимателей освободят от налогов

В Прикамье пострадавших от кризиса предпринимателей освободят от налогов

Эти и другие меры поддержки были озвучены на заседании краевого штаба по противодействию коронавирусну

13.05.2020

В Пермском крае предприниматели, которые пострадали от кризиса, вызванного пандемией коронавируса, спишут налоги за второй квартал 2020 г. Данные и другие меры федеральной поддержки были озвучены на заседании краевого штаба по противодействию коронавирусу, передает газета «Коммерсантъ».

Краевой бизнес-омбудсмен Анатолий Маховиков заявил, что объявленная главой государства Владимиром Путиным отмена налогов и страховых взносов за второй квартал усилит введенную ранее отсрочку по выплатам. При этом самозанятые граждане получат «налоговый капитал» в размере одного МРОТ на уплату налогов.

Кроме того, для компаний из пострадавших отраслей, а также социально ориентированных НКО с июня 2020 г. будет доступна специальная кредитная программа под 2% годовых сроком до 1 апреля 2021 года. Кредит будет рассчитываться по формуле: один МРОТ на одного работника в месяц исходя из шести месяцев; предусмотрена также капитализация процентов по кредиту, а государство обеспечит 85% от его общего объема госгарантией.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок