Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Московские компании обязаны тестировать работников на коронавирус

Московские компании обязаны тестировать работников на коронавирус

Организации должны каждые 15 дней тестировать на коронавирус не менее 10% персонала

08.05.2020

Не позднее 31 мая все компании и ИП Москвы, которым разрешено продолжать работу в условиях пандемии коронавируса, должны протестировать на наличие вызывающего болезнь вируса не менее 10% своего штата. Затем организации должны проверять в сертифицированных лабораториях не меньше чем каждого десятого работника каждые 15 дней. Такие требования указаны в приложении к указу мэра Москвы Сергея Собянина, пишет РБК.

Работодатели должны обеспечить в порядке и в сроки, которые установлены департаментом здравоохранения Москвы, забор у своих работников крови для проведения иммуноферментного анализа на наличие коронавируса и иммунитета к болезни.

Кроме того, с 12 мая работодатели обязаны следить за тем, чтобы работники носили на рабочих местах (за исключением тех, кто работает в изолированном помещении) и территории предприятия маски или респираторы. Перчатки предписано использовать не только на рабочих местах, но также в местах общего пользования (лифты, туалеты, столовые и т.д.), а также при «физическом контакте с предметами, используемыми неограниченным кругом лиц», — это дверные ручки, поручни и т.д.

Разместить:
005
11 мая 2020 г. в 17:25

Это правильная мера, её нужно распространить не все регионы и обязательно тестировать всех госслужащих, которые не находятся на самоизоляции, а вынуждены патрулировать по улицам и составлять протоколы, а также работать в обсервациях. А также всю росгвардию.

Также всем работникам нужно выдавать бесплатно маски и перчатки.

И установить 3-дневную рабочую неделю, разделив всех работников на 2 группы, чтобы избежать скученности на рабочих местах.

Пик заболевания не пройден, поэтому меры предосторожности нужно соблюдать всем.

И дела в судах тоже можно рассматривать без участия сторон, особенно по защите прав потребителей - по представленным сторонами документам.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок