Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Северной Осетии некоторые компании освободят от налогов из-за режима самоизоляции

В Северной Осетии некоторые компании освободят от налогов из-за режима самоизоляции

Системообразующие компании будут освобождены от налогов и после отмены режима самоизоляции

06.05.2020

Власти Северной Осетии освободят системообразующие компании от налогов как на время режима самоизоляции, так и после его снятия, заявил губернатор республики Вячеслав Битаров, передает ТАСС.

«По мере того, как они (предприятия) будут запускаться и работать, они будут освобождаться практически от всех налогов. Ни за то время простоя, пока они простаивали, не будут платить, но и в последующем тоже, пока не встанут на ноги. Кроме того, у них возникнет и проблема с оборотными средствами. И мы им из фонда микрофинансирования малого и среднего бизнеса готовы беспроцентные кредиты выдавать с отсрочкой выплаты», — отметил Битаров.

По словам Битарова, поддержка будет оказываться, чтобы в республике было минимальное количество обанкротившихся организаций. «И в индивидуальном порядке готовы каждого рассматривать», — отметил глава региона.

Эти меры поддержки касаются системообразующих компаний, которые вошли в созданный перечень.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок