Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сбербанк сделал бесплатным онлайн-сервис по возмещению НДС и акцизов

Сбербанк сделал бесплатным онлайн-сервис по возмещению НДС и акцизов

Клиенты заплатят только комиссию за выпуск гарантии

17.04.2020

Сервис Сбербанка, который позволяет в онлайн режиме возместить из бюджета НДС и акцизы, станет бесплатным на срок до 31 мая, поведал зампред правления кредитной организации Анатолий Попов. По его словам, для предпринимателей в данный момент это единственная возможность оформить возврат налогов, пишет ТАСС.

«Дни до 30 апреля объявлены в России нерабочими, и мы понимаем, как важно и в этот период клиентам продолжать бесперебойно оформлять возврат своих налоговых платежей. В ситуации, когда офисы Федеральной налоговой службы физически не работают, мы видим большую востребованность нашего онлайн-сервиса по возвращению из бюджета НДС и акцизов. И мы приняли решение до 31 мая дать возможность клиентам пользоваться этим сервисом бесплатно», — заявил Попов.

Он отметил, что это только одна из мер в поддержку корпоративных клиентов, которые были предприняты банком. «Мы надеемся, что общими усилиями мы поможем российскому бизнесу справиться с сегодняшней ситуацией», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок