Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов одобрил предложение Путина о механизме налоговой острочки для бизнеса

Титов одобрил предложение Путина о механизме налоговой острочки для бизнеса

Власти предусмотрели для малого и среднего бизнеса отсрочку по всем налогам, кроме НДС

09.04.2020

Бизнес-омбудсмен Борис Титов положительно оценивает предложение президента России Владимира Путина о том, что механизм налоговой отсрочки для малого и среднего бизнеса не должен прекращать действие одномоментно, пишет ТАСС.

Глава государства ранее на селекторном совещании с руководителями субъектов РФ по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции отметил, что власти России предусмотрели для МСБ отсрочку по всем налогам, кроме НДС, на ближайшие полгода. Титов обратил внимание правительства на то, что «не должна возникнуть ситуация, когда через полгода компаниям придется сразу, одномоментно выплачивать накопленные долги». Кроме того, Путин озвучил ряд новых мер поддержки бизнеса.

«Президент выдал еще одну порцию помощи не только малообеспеченному населению, но и бизнесу. Очень разумно звучит идея о том, что нельзя одномоментно прекращать действие отсрочки по налогам для малых и средних предприятий по истечении шести месяцев. Финансовый ущерб налогоплательщикам за это время будет нанесен значительный, и мало кто сможет погасить накопленные долги перед государством сразу. Реструктуризация долга в течение года гораздо более реалистичный путь», — отметил, комментируя предложения главы государства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок