Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Аппараты ИВЛ и тесты на коронавирус освобождены от пошлин

Аппараты ИВЛ и тесты на коронавирус освобождены от пошлин

Правительство утвердило перечень медицинских изделий, которые ввозятся в РФ без уплаты таможенной пошлины

07.04.2020

Правительство РФ расширило список медицинских изделий, которые ввозятся в Россию без уплаты таможенной пошлины, в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19. В перечень вошли тесты для определения COVID-19, препараты для лечения, маски, защитные костюмы, термометры, а также аппараты искусственной вентиляции легких, сообщает газета «Коммерсантъ».

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень медицинских товаров, реализация которых на территории РФ и ввоз которых на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость», — отмечается в постановлении правительства.

Данный меры приняты согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии об обнулении или снижении пошлин на некоторые медицинские товары, которые необходимы для профилактики и борьбы с коронавирусом.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок