Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин разрешил правительству предоставлять отсрочку по уплате налогов

Путин разрешил правительству предоставлять отсрочку по уплате налогов

Глава государства подписал соответствующий закон

02.04.2020

Президент России Владимир Путин подписал закон об отсрочках по налогам и смягчении налогового контроля, а также об уменьшении страховых взносов для малых и средних компаний на период с 1 января до 31 декабря 2020 г., пишет ТАСС.

Правительство России наделяется в 2020 г. правом приостанавливать, отменять или переносить на более поздний срок мероприятия налогового контроля, в частности, проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, продлевать сроки уплаты налогов (авансовых платежей по налогам), в том числе предусмотренных специальными налоговыми режимами, сборов и страховых взносов, продлевать сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу, установленные регионами и муниципальными образованиями.

Кроме того, кабинет министров получает право продлевать сроки представления в ФНС налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности, сроки направления и исполнения требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, а также сроки принятия решений о взыскании налогов, пеней и штрафов. Кроме того, правительство сможет устанавливать дополнительные основания предоставления в 2020 г. отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, изменение порядка и условий ее предоставления.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок