Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Опора России» просит Собянина временно освободить малый бизнес от налога на прибыль

«Опора России» просит Собянина временно освободить малый бизнес от налога на прибыль

Организация также предлагает ввести мораторий на имущественный, транспортный, земельный налог для МСБ

20.03.2020

Столичное отделение «Опоры России» направило письмо в адрес мэра Москвы Сергея Собянина с предложением до конца 2020 г. не взимать региональную часть налога на прибыль с малых компаний, а также запретить блокировку их счетов, сообщает ТАСС.

«В целях сохранения жизненно важных и социально-значимых сегментов потребительского рынка и сферы услуг Москвы просим вас установить для малых предприятий после введения санитарно-эпидемиологических ограничений и до конца 2020 года налоговые каникулы (мораторий) по налогу на прибыль в части, засчитываемой в Московский городской бюджет», — отмечается в документе.

Согласно налоговому законодательству, ставка по налогу на прибыль составляет 20%, 17% из которых выплачивается в региональную казну, а 3% — в федеральный бюджет.

Среди других мер, которые предлагаются в письме — мораторий на имущественный, транспортный, земельный налог для малых и средних предприятий (МСП) до 2020 г., а по остальным налоговым платежам — отсрочка на срок до 3 месяцев после введения санитарно-эпидемиологических ограничений.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок