Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мосгордума предлагает новые налоговые льготы по реновации

Мосгордума предлагает новые налоговые льготы по реновации

Поправки должны уровнять тех, кто получает полную или частичную компенсацию по реновации

19.03.2020

Москвичей, которые получили компенсацию за потерю квадратных метров при переселении по программе реновации, собираются освободить от уплаты НДФЛ. Необходимые для этого поправки в НК РФ были разработаны депутатами Мосгордумы и направлены в Госдуму России, пишет ТАСС.

Соответствующий проект постановления Мосгордумы «О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» принят на вчерашнем заседании.

По словам главы комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елены Николаевой, сейчас граждане, получающие по программе реновации меньшую жилую площадь чем в прежнем жилье, вправе получить компенсацию. Но эти деньги облагаются НДФЛ, в то время как граждане, которые получили вместо нового жилья денежную сумму, освобождаются от уплаты налога. Предложенные поправки должны уровнять тех, кто получает полную или частичную компенсацию по реновации.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок