Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти утвердили концепцию развития системы налогового мониторинга в РФ

Власти утвердили концепцию развития системы налогового мониторинга в РФ

Реализация концепции займется Минфин и ФНС совместно с заинтересованными органами исполнительной власти

03.03.2020

Правительство РФ утвердило Концепцию развития и функционирования в России системы налогового мониторинга. Реализация концепции возлагается на Минфин и ФНС совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, передает ТАСС.

В концепции говориться, что она направлена на увеличение качества и эффективности налогового контроля на основе высокотехнологичных решений, упрощение и облегчение взаимодействия между налоговиками и компаниями, которые являются налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов или налоговыми агентами, а также на рост прозрачности деятельности плательщиков.

Цель концепции состоит в определении путей и способов цифровизации налогового контроля на основе применения риск-ориентированного подхода. Данный подход направлен на проверку высокорисковых операций плательщиков с учетом отраслевой специфики с последующей интеграцией функции налогового контроля в корпоративные информационные системы плательщиков. Благодаря этому будет обеспечено добровольное, правильное и своевременное исчисление и уплата налогов, сборов и страховых взносов, рост эффективности налогового контроля и уменьшение административной нагрузки для плательщиков.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок