Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минстрой предлагает ввести налоговые льготы для заключивших договоры арендодателей

Минстрой предлагает ввести налоговые льготы для заключивших договоры арендодателей

За нелегальную сдачу жилья будет установлена административная ответственность

12.02.2020

Минстрой предлагает для вывода из тени рынка арендного жилья предоставить налоговые льготы для заключивших договоры арендодателей. При этом за нелегальную сдачу жилья предлагается установить административную ответственность. Об этом заявила директор департамента жилищной политики Минстроя Ольга Корниенко на заседании в Совфеде, пишет ТАСС.

«Основной идеей, которая должна двинуть рынок арендного жилья в сторону обеления, является создание единой информационной платформы, где все участники этих правовых отношений смогут не только заключить сделку, но и проверить чистоту сделки, характеристику объекта недвижимости», — сообщила она.

По ее словам, это потребует дополнительного законодательного регулирования. «Потому что нельзя заставить людей, которым сейчас удобно сдавать квартиры, не платя налоги государству, зачем-то регистрироваться на этой площадке, платить налоги. Мы полагаем необходимым предусмотреть не только обязанности для арендодателей по регистрации на этой платформе, по заключению сделок с использованием этой платформы, но также определенный льготный налоговый режим», — поведала Корниенко.

Он также отметила, что может быть установлена прогрессивная шкала налогового обложения — чем дольше ты зарегистрирован на платформе, тем меньше у тебя налоговая ставка.

Разместить:
235
13 февраля 2020 г. в 14:34

а когда Минстрой планирует увеличить имущественный налоговый вычет с 2 до 3 млн.руб?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок