Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Родители вправе получить детские вычеты за 2019 год

Родители вправе получить детские вычеты за 2019 год

Действующим законодательством предусмотрена возможность уменьшения налоговой нагрузки для семей, имеющих детей, в том числе с учетом общего количества детей

21.01.2020

Каждый родитель имеет возможность получения стандартного налогового вычета на своего ребенка. Если вы на работе не получали такой вычет, то через налоговую инспекцию вы сможете вернуть налог за 2019 год.

Как пишет Минфин, стандартный налоговый вычет предоставляется за каждый месяц налогового периода и распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Стандартный налоговый вычет предоставляется в следующих размерах:

  • 1 400 рублей – на первого ребенка;
  • 1 400 рублей – на второго ребенка;
  • 3 000 рублей – на третьего и каждого последующего ребенка;
  • 12 000 (6 000) рублей – на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Таким образом, действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах предусмотрена возможность уменьшения налоговой нагрузки для семей, имеющих детей, в том числе с учетом общего количества детей.

Письмо Минфина России от 14.01.2020 г. № 03-04-09/836

Разместить:
007
22 января 2020 г. в 22:09

Если ребенок в 18 лет-инвалид и в 24 тоже инвалид, а в 25 и в 40 значит он здоров???

Где логика и ум у законокрючкотворцев?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок