Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кубанские компании будут получать инвестиционный налоговый вычет

Кубанские компании будут получать инвестиционный налоговый вычет

Преференция вступит в силу с 1 января 2020 года

28.11.2019

Законодательное собрание Краснодарского края приняло краевой закон «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций». Преференция, которая вступит в силу с 1 января 2020 г., распространяется на участников национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», заявил глава минэкономразвития региона Александр Руппель, сообщает газета «Коммерсантъ».

Документ был подготовлен руководителем администрации региона Вениамином Кондратьевым в целях стимулирования развития кубанских предприятий. К 2024 г. в реализацию нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в крае будет вовлечено 249 компаний в сфере строительства, АПК, транспорта и ЖКХ. В 2020-2021 гг. участники программы за счет возврата налога на прибыль смогут компенсировать 90% суммы расходов на инвестиции в основные средства, в 2022-23 гг. — 70%, в 2024-2025 гг. — 50%, отметил Руппель.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок