Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве утверждены налоговые льготы для электромобилей, парков развлечений и гостиниц

В Москве утверждены налоговые льготы для электромобилей, парков развлечений и гостиниц

Депутаты Мосгордумы приняли соответствующий законопроект

21.11.2019

Новые налоговые льготы для электрокаров и парков развлечений, а также продление льгот по налогу на имущество гостиниц, производителей веществ для очистки воды и противогололедных реагентов и других организаций утвердили в Москве. В Мосгордуме приняли соответствующий законопроект, пишет ТАСС.

«Поправки в закон “О транспортном налоге” полностью освободят от него электромобили. Льгота не будет распространена на транспортные средства, в которых установлены одновременно электродвигатель и двигатель иного типа. Эти меры направлены на повышение заинтересованности москвичей и частного бизнеса в приобретении электрокаров взамен традиционных автомобилей, переходу большего числа автомобилистов на экологически чистые виды транспорта», — сообщила во время заседания первый замглавы департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

Также устанавливается льгота по налогу на имущество для парков развлечений в размере 97%. Преференция будет распространена на масштабные развлекательные парки и позволит им высвободить деньги на поддержание аттракционов в соответствии с европейскими стандартами. При этом ожидается, что цены на билеты будут в среднем в 2-3 раза меньше мировых.

«Продлена льгота по налогу на имущество сертифицированным гостиницам Москвы, налог для них будет снижен в среднем в три раза. Льгота не освобождает объекты от налога полностью, а распространяется только на часть площадей под минимальный номерной фонд. Всего в Москве действует более 1,6 тыс. гостиниц, около 120 из них подлежат налогообложению от кадастра, применяют льготу 60 гостиниц — это 3% от общего числа. При этом в немногочисленных льготируемых гостиницах категории пять звезд освобождается от налога только минимальный номерной фонд - в среднем 25% площади, а с остальной части, включая магазины и рестораны, налог уплачивается в полном объеме», — поведала Багреева.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок