Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Володин предлагает обсудить налоговые поступления в субъекты РФ, где вырабатывают энергию

Володин предлагает обсудить налоговые поступления в субъекты РФ, где вырабатывают энергию

По его словам, регионы, где добываются полезные ископаемые, получают серьезные налоговые отчисления

07.11.2019

Глава Госдумы Вячеслав Володин предлагает обсудить распределение поступлений по налогу на прибыль в бюджеты субъектов РФ, которые занимаются выработкой электроэнергии и атомной энергии. Об этом он сообщил во время «правительственного часа» с главой Минэнерго Александром Новаком, пишет ТАСС.

По словам Володина, регионы, где добываются полезные ископаемые, получают значительные налоговые поступления в свои бюджеты. «Вот посмотрите, у нас с вами регионы-доноры — ХМАО, ЯНАО, Тюменская область. Они почему регионы-доноры? Нефть, газ. Ну и соответственно, отчисления идут этим регионам. А у нас есть регионы, которые производят самую дешевую электроэнергию, которую, кстати, они используют, эти регионы, а что получает Волгоградская область, производя самую дешевую электроэнергию на Балаковской ГЭС и самой крупной атомной станции Европы — Балаковской атомной станции? Понимаете, о чем идет речь?».

«Нет, коллеги, когда мы говорим о росте экономики, и в том числе выравнивании бюджетов в регионах между самыми богатыми и самыми малообеспеченными, это тоже один из критериев», — заявил спикер Госдумы, отметив, что, по итогам социологического анализа, Волгоградская область является «депрессивным регионом». «Вот давайте эту возможность изучим», — подчеркнул депутат.

«Там, где нефтяные скважины, они регионам плюс дают. А там, где гидроэнергетика, атомная энергетика, они какой плюс дают регионам? Потому что мы с вами помним налогообложение прежних лет, там даже были специальные фонды развития этих регионов. А мы сейчас все аккумулировали, отдали. Ну а регионы мы будем вокруг развивать?», — говорит Володин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок