Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФАС намерена ограничить налоговые льготы для рыбной отрасли

ФАС намерена ограничить налоговые льготы для рыбной отрасли

Ведомство против части предложенных Минсельхозом льгот, без которых нагрузка на отрасль увеличится на 20 млрд руб.

10.10.2019

ФАС России раскритиковала льготы, которые были предложены Минсельхозом в проекте доклада по доработке порядка взимания сборов и ЕСХН для рыбопромышленников. Соответствующее письмо в конце сентября в министерство направил замглавы ФАС Рачик Петросян, пишет газета «Коммерсантъ».

Документ разрабатывался Минсельхозом совместно с предпринимателями и был согласован в конце 2018 г., говорит президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев. Предполагалось, что общая налоговая нагрузка на отрасль увеличится с 46 до 60 млрд руб. в год. Однако проект не прошел оценку регулирующего воздействия, и первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов поручил Минфину, ФАС и Минсельхозу доработать документ.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок