Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Опора России» просит Минфин пересмотреть систему налогов и льгот для малого бизнеса

«Опора России» просит Минфин пересмотреть систему налогов и льгот для малого бизнеса

По мнению организации, отмена ЕНВД должна сопровождаться обязательным совершенствованием других режимов налогообложения

07.10.2019

Руководитель бизнес-объединения «Опора России» Александр Калинин направил первому вице-премьеру — главе Минфина России Антону Силуанову письмо, в котором предложил значительно пересмотреть подходы к налогообложению и льготам для малого и среднего бизнеса, передает ТАСС.

Предложения разработы в связи с запланированной властями отменой с 2021 г. популярного у малого бизнеса режима налогообложения — ЕНВД. В «Опоре России» полагают, что отмена ЕНВД должна сопровождаться обязательным совершенствованием других режимов налогообложения. Это необходимо, чтобы переход предпринимателей на них был максимально комфортным. Этого же мнения придерживаются бизнес-омбудсмен Борис Титов и глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

В организации отмечают, что ЕНВД продолжает оставаться очень востребованным у малых компаний из-за низкой налоговой нагрузки и удобства исчисления налога. Данный спецрежим предусмотрен для малых фирм и ИП, которые работают в сферах розничной торговли, общепита и оказания ряда услуг, с количество сотрудников до 100 человек.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок