Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Присоединяйтесь к участникам семинаров ИРСОТ, повышайте квалификацию и совершенствуйте навыки от людей с реальным опытом:

анализ нововведений в законодательстве, актуальные проблемы, экспертная аналитика, интересные кейсы и рабочие методики

График мероприятий
   
Неделя Бухгалтерского Учета

Новости / Налогообложение / Чистота в офисе – расходы на моющие средства можно списать на затраты по УСН

Чистота в офисе – расходы на моющие средства можно списать на затраты по УСН

Разъяснения Минфина

12.09.2019

Компания работает на упрощенной системе налогообложения и регулярно приобретает себе моющие средства.

Объект налогообложения при УСН – «Доходы минус расходы». Имеет ли право организация принять на затраты стоимость чистящих и моющих средств, чтобы уменьшить сумму налога? Конечно, вправе.

Как говорит нам Минфин,  расходы на приобретение моющих и чистящих средств для поддержания чистоты в офисе учитываются в составе расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ.

Письмо Минфина России от 16.08.2019 г. № 03-11-11/62254

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок