Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продажа вторичного сырья и НДФЛ

Продажа вторичного сырья и НДФЛ

Что по этому поводу говорит Минфин?

06.09.2019

Гражданин занимается продажей вторичного сырья. Как ему рассчитать налог и обязан ли он его платить?

Минфин рассказал, как правильно применить в данном случае налоговый вычет при продаже имущества. Дело в том, что вторичное сырье для целей расчета НДФЛ, относится к категории «прочего имущества». И при его продаже доход можно сократить на 250 000 рублей.

Как пишет финансовое ведомство, в случае продажи имущества, находящегося в собственности менее трех лет, физические лица могут в полном объеме применять положения статьи 220 НК РФ об имущественном налоговом вычете в размере доходов, полученных от продажи имущества, не превышающем в целом 250 000 рублей.

Таким образом, действующее законодательство предусматривает как полное освобождение указанных доходов при выполнении соответствующих условий, так и получение имущественного налогового вычета по НДФЛ.

Письмо Минфина России от 14.08.2019 г. № 03-04-05/61712

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок