Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ульяновская область собирается ввести инвестиционный налоговый вычет

Ульяновская область собирается ввести инвестиционный налоговый вычет

Механизм ИНВ предусмотрен НК РФ и фактически представляет собой альтернативу стандартному порядку применения амортизационных отчислений

15.07.2019

В Ульяновской области на заседании совета по инвестициям прошло обсуждение новых инструментов привлечения в регион инвестиций, которое прошло под руководством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Среди новых инструментов — введение инвестиционного налогового вычета, пишет газета «Коммерсантъ».

На заседании было отмечено, что ранее, 6 февраля 2019 г. по итогам форума «Деловой России» субъектам было рекомендовано «рассмотреть вопрос о предоставлении налогоплательщикам инвестиционных налоговых вычетов» (ИНВ) в целях стимулирования обновления основных фондов компаний.

Механизм ИНВ предусмотрен НК РФ (ст. 286.1) и фактически представляет собой альтернативу стандартному порядку применения амортизационных отчислений, позволяя уменьшить сумму налога на прибыль за счет принятия к вычету расходов на приобретение, и модернизацию основных средств.

До 90% вышеуказанных расходов (если иное не говорится в региональном законе) могут быть представлены к вычету из налога на прибыль, который подлежит уплате в казну региона. Еще 10% расходов представляются к вычету в отношении суммы налога, который уплачивается в федеральный бюджет, при этом федеральная часть налога на прибыль может быть уменьшена до нуля.

Региона также имеет право своим законом установить снижение налога в региональной части не до 5%, как указывается в НК РФ, а до нужной ему минимальной ставки, вплоть до 0%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок