Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Российский бизнес предложил обнулить ряд налогов для туристической отрасли

Российский бизнес предложил обнулить ряд налогов для туристической отрасли

Сейчас МЭР разрабатывает Стратегию развития туризма до 2035 г.

09.07.2019

«Опора России» предложила Минэкономразвития компенсировать инвесторам, которые строят туристические объекты, расходы на ЖКХ-инфраструктуру, субсидировать энергозатраты на подогрев бассейнов, обнулить ряд налогов и оказать помощь с рекламой за границей, пишет газета «Известия».

Выдвинутые инициативы вобрали в себя лучшие практики ведущих туристических стран — Турции, Европы, ОАЭ, которым смогли за 15 лет построить конкурентную политику.

В «Опоре России» считают, что для развития внутреннего туризма бизнесу среди прочего должны компенсировать расходы и освободить от НДС материалы и товары, которые нужны для возведения туристических объектов.

К примеру, нулевая ставка налога на землю применяется для инвесторов в Турции и позволяет создать конкурентоспособный отель с обширной территорией.

Сейчас МЭР разрабатывает Стратегию развития туризма до 2035 г. По словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, предполагается выработать меры по налоговому стимулированию, льготному финансированию и упрощению визового режима. Источник, который близок к министерству, поведал, что некоторые предложения бизнеса могут попасть в этот документ.

Разместить:
Прохожий
11 июля 2019 г. в 19:30

Пусть отменят вначале дебильный курортный сбор! Иначе не видать внутреннего туризма им как своих ушей!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок