Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кузбассе смягчил условия получения налоговых льгот для инвесторов логистических центров

Кузбассе смягчил условия получения налоговых льгот для инвесторов логистических центров

Соответствующий законопроект одобрили региональные депутаты

27.06.2019

В Кемеровской области парламентарии смягчили условия выделения налоговых льгот для инвесторов, которые строят логистические центры в регионе. Теперь инвесторы освобождаются от уплаты налога на имущество, купленного при реализации проектов, если количество новых сотрудников в организации в первые три налоговых периода составляет 500 человек и не менее 800 за последующие, сообщает газета «Коммерсантъ».

Ранее законодательно была установлена необходимая численность сотрудников в 700 и 1300 человек соответственно. Для товаропроизводителей, которые работают по сниженной налоговой ставке и освобождены от имущественного сбора, законодатели уменьшили темп роста налоговой базы с 1,3 до 1,15.

Вице-губернатор области Алексей Крупин заявил, что смягчение налогового законодательства связано с увеличением автоматизации и оптимизации производства, которое приводит к снижению количества работников. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок