Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налог для самозанятых распространят на регионы с максимальной неформальной занятостью

Налог для самозанятых распространят на регионы с максимальной неформальной занятостью

Это отличный способ для субъектов РФ способ пополнить региональные бюджеты

26.06.2019

Минфин России собирается внести в правительство предложение по расширению эксперимента по налогообложению самозанятых за счет субъектов РФ с высоким уровнем работников в неформальном секторе экономики. Это 13 территорий, в основном южные, в частности, Чечня, Дагестан, Крым, передает газета «Коммерсантъ».

Расширение администрирования налога на профессиональный доход потребует дополнительного финансирования ФНС. Эксперты считают, что просьбы о вхождении в периметр эксперимента исходят не от самих самозанятых, а от местных властей — для них это способ пополнить свою казну.

Напомним, что налог для самозанятых действует в тестовом режиме с начала этого года в Москве, Московской и Калужской областях, а также Республике Татарстан. Новый налоговый спецрежим предусматривает, что россияне, которые оказывают платные услуги без привлечения наемных сотрудников, должны отчислять 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с юрлицами.

 

Разместить:
129
27 июня 2019 г. в 11:52

Есть ещё более отличный способ пополнения бюджета - ввести прогрессивную шкалу НДФЛ и налог на роскошь.

И не надо будет новые налоги для нищих придумывать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок