Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС сообщила о двукратном росте самозанятых

ФНС сообщила о двукратном росте самозанятых

В России зарегистрировались свыше 114 тыс. человек в статусе самозанятых

24.06.2019

В качестве самозанятых в России зарегистрировались 114 тыс. человек. Об этом сообщил председатель ФНС РФ Михаил Мишустин на заседании Общественного совета при ФНС. Месяцем ранее он отчитался перед главой государства Владимиром Путиным о 60 тыс. самозанятых россиян, пишет газета «Коммерсантъ».

«С начала эксперимента в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались более 114 тыс. человек. При этом количество сформированных чеков превысило 10 млн, а суммарный доход, полученный самозанятыми гражданами, составляет более 8,9 млрд руб.», — заявил Мишустин. Также он назвал самые популярные виды деятельности: перевозка пассажиров, сдача квартир в аренду, консультирование, репетиторство, программирование, маркетинг и реклама.

 

Разместить:
Пенсионерка
26 июня 2019 г. в 17:16

Господа госслужащие и чиновники не хотите поделиться с гражданами России доходами от углеводородов и еще вернуть украденные вклады.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок