Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Такси может превратиться в малодоступную роскошь

Такси может превратиться в малодоступную роскошь

Так считает председатель Межрегиональной общественной организации «Союз пассажиров» Кирилл Янков

13.06.2019

Такси из повседневного общественного транспорта может снова превратится в малодоступную роскошь. Об этом заявил член Общественного совета при Минтранспорте России, глава Межрегиональной общественной организации «Союз пассажиров» Кирилл Янков. По его словам, это связано с обновлением проект закона о госрегулировании работы таксистов, пишет Российская Газета.

Готовящийся в Госдуме ко второму чтению проект закона могут значительно обновить. Профильный комитет по транспорту и строительству собирается дополнить его поправками. Одно из предложений — зарубежных водителей на такси после принятия закона быть не должно. При этом зарубежные фирмы не смогут быть операторами такси в РФ.

«Меня искренне удивили предложения запретить работу в такси иностранным гражданам, ведь многим из них работа легально разрешена в силу международных договоров! Разве Госдума собирается их расторгнуть? Кроме того, одномоментный уход с рынка всех таксистов-иностранцев вызовет нехватку водителей и рост цен. Такси из повседневного общественного транспорта опять превратится в малодоступную роскошь», — заявил Янков.

Кроме того, предусматривается введение максимальной месячной нормы рабочих часов для водителя. Также  каждый автомобиль такси будет оборудован навигационной системой ГЛОНАСС для контроля всего маршрута от точки заказа до пункта прибытия. При этом для водителей будут внедрены методы дистанционного предрейсового осмотра, чтобы исключить человеческий фактор и добиться высокой безопасности поездок.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок