Новости / Налогообложение / Минфин подумывает о введении туристического сбора
Минфин подумывает о введении туристического сбора
Этот сбор планируется отнести к местным налогам и включить в стоимость проживания
07.06.2019На заседании в Минфине России обсуждались вопросы введения туристического сбора и порядка применения курортного сбора в отдельных субъектах РФ, передает Росбалт.
Напомним, что ранее в таких регионах, как Республика Крым, Алтайский край, Краснодарский и Ставропольский края был введен курортный сбор. На этих территориях сбор начал взиматься уже с 2018 г., но для Крыма в итоге был установлен другой срок — 1 мая 2021 г.
В итоге для введения сбора на территории данного региона было решено детально изучить и проанализировать положительный опыт реализации программы по введению курортного сбора в трех других субъектах.
На заседании было решено принять к сведению данные о планируемых изменениях в налоговом и бюджетном законодательстве в части возможности взимания туристического сбора.
Согласно протоколу заседания, этот сбор планируется отнести к местным налогам и включить в стоимость проживания.



