Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин подумывает о введении туристического сбора

Минфин подумывает о введении туристического сбора

Этот сбор планируется отнести к местным налогам и включить в стоимость проживания

07.06.2019

На заседании в Минфине России обсуждались вопросы введения туристического сбора и порядка применения курортного сбора в отдельных субъектах РФ, передает Росбалт.

Напомним, что ранее в таких регионах, как Республика Крым, Алтайский край, Краснодарский и Ставропольский края был введен курортный сбор. На этих территориях сбор начал взиматься уже с 2018 г., но для Крыма в итоге был установлен другой срок — 1 мая 2021 г.

В итоге для введения сбора на территории данного региона было решено детально изучить и проанализировать положительный опыт реализации программы по введению курортного сбора в трех других субъектах.

На заседании было решено принять к сведению данные о планируемых изменениях в налоговом и бюджетном законодательстве в части возможности взимания туристического сбора.

Согласно протоколу заседания, этот сбор планируется отнести к местным налогам и включить в стоимость проживания.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок