Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Всемирный банк вновь понизил оценку роста экономики России

Всемирный банк вновь понизил оценку роста экономики России

ВБ считает, что темпы роста ВВП РФ в нынешнем году составят 1,2%

05.06.2019

Всемирный банк вновь уменьшил прогноз по росту ВВП РФ в этом году. По сравнению с последними, апрельскими оценками, снижение составило 0,3%. В свежем докладе организации говорится, что темпы роста российского ВВП составят 1,2%, передает РБК.

Подобные изменения объясняются сокращением добычи нефти, санкционными рисками, «ужесточением денежно-кредитной политики» и увеличением ставки НДС.

В 2018 г., отметили авторы доклада, рост ВВП России, несмотря на ужесточение международных экономических санкций и финансовое давление на рынке, достиг шестилетнего максимума в 2,3%. Это случилось благодаря проведению Чемпионата мира по футболу, строительству энергетических объектов и подорожанием нефти.

Но в 2019 г. деловая активность в отраслях промышленности в РФ замедлилась, поведали эксперты ВБ. Это связано с тем, что Россия начала выполнять свои обязательства по договоренности по снижению добычи нефти в рамках ОПЕК+.

 

Разместить:
005
5 июня 2019 г. в 12:11

Путина опускают ниже плинтуса, а ему хоть бы что. Уже прямым текстом скоро будут говорить - не можешь навести порядок, уйди. Россия превратилась в страну мошенников, в судах мошенники сражаются с обманутыми гражданами - и кто вы думаете побеждает? - Конечно мошенники, вооружённые деньгами до зубов. Это как в войну: крысы нападали на кошек, голодных, изнурённых, исхудавших - и побеждали крысы. Похожая ситуация сейчас в стране.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок