Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти Орловской области предоставят налоговые льготы резидентам ТОСЭР «Мценск»

Власти Орловской области предоставят налоговые льготы резидентам ТОСЭР «Мценск»

Региональные депутаты приняли соответствующие законопроекты

05.06.2019

Депутаты орловского областного Совета приняли ряд законопроектов, которые предоставляют льготы инвесторам территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Мценск», передает Интерфакс-Россия.

В частности, инвесторы ТОСЭР освобождаются от уплаты налога на имущество на период с 2019 по 2023 гг. Кроме того, для них устанавливаются льготы по налогу на прибыль, который подлежит зачислению в областную казну в размере 5% в первый пятилетний период, 10% — последующие пять лет.

Депутаты также внесли поправки в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Орловской области», которые объединили процесс получения статуса резидента ТОСЭР с включением инвестпроекта в реестр Орловской области. Основная цель — устранение двойной процедуры предоставления инвесторам нужных документов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок