Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оказание юридических услуг без статуса «адвокат»: можно стать самозанятым?

Оказание юридических услуг без статуса «адвокат»: можно стать самозанятым?

Запрет на применение «Налога на профессиональный доход» для физлиц, не имеющих статуса адвоката и оказывающих юридические услуги, не предусмотрен

22.05.2019

Будет ли признано налогоплательщиком налога на профессиональный доход, перешедшим на специальный налоговый режим физическое лицо, не имеющее статуса адвоката, оказывающее юридические услуги (консультации, составление документов, представление интересов в суде, государственных и иных структурах (за исключением случаев обязательного наличия статуса адвоката))?

Как ответил Минфин России, Федерального закона от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ не предусматривают запрета на применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для физических лиц, не имеющих статуса адвоката, оказывающих юридические услуги, при условии соблюдения норм указанного Федерального закона.

Письмо Минфина России от 30.04.2019 г. № 03-11-06/32440

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок