Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как узнать размер К2 для расчета ЕНВД?

Как узнать размер К2 для расчета ЕНВД?

Базовая доходность по ЕНВД корректируется (умножается) на коэффициенты К1 и К2

21.05.2019

Компания выбрала для работы систему налогообложения в форме ЕНВД. Как и где можно узнать размер коэффициента К2 на 2019 год?

Как рассказал Минфин России, значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя на период не менее чем календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно.

В связи с этим по вопросу установления значений коэффициента К2 следует обращаться в представительные (законодательные) органы муниципальных районов, городских округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Письмо Минфина России от 26.04.2019 г. № 03-11-11/30807

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок