Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития предложило объединить экологические платежи в один фонд

Минэкономразвития предложило объединить экологические платежи в один фонд

Пополняться фонд будет за счет экологического и утилизационного сборов, а также платы за НВОС

25.03.2019

Экологические платежи могут объединить в новом фонде, что может стать альтернативой переносу обязательных платежей за вред окружающей среде в НК РФ. Об этом сообщили в Минэкономразвития, пишет газета «Известия».

Пополняться фонд будет за счет экологического и утилизационного сборов, а также платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). В ведомстве полагают, что таким образом будет легче аккумулировать денежные средства для использования по назначению — на охрану окружающей среды. Эксперты согласны с этим предложением.

«Сейчас поступления от платы за загрязнение окружающей среды часто используются на совершенно другие нужды. Появление в бюджете обособленной статьи исключит нецелевое использование сборов за экологию», — сообщил глава аналитической службы «Пепеляев групп» Вадим Зарипов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок