Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев пообещал налоговые льготы строителям высокоскоростных железных дорог

Медведев пообещал налоговые льготы строителям высокоскоростных железных дорог

По его словам, некоторые сферы экономики имеют свою специфику и требуют особого регулирования

15.02.2019

Проекты строительства и эксплуатации высокоскоростного железнодорожного транспорта получат налоговые льготы. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании Всероссийского инвестиционного форума в Сочи. По словам премьер-министра, чтобы поддержать инвестиционную активность в важнейших секторах экономики, разработан отраслевой раздел плана по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и увеличению до 25% их доли в валовом внутреннем продукте, пишет газета «Коммерсантъ».

«Для развития отдельных участков транспортной инфраструктуры будут установлены специальные долгосрочные тарифы. Участники проектов по строительству и эксплуатации высокоскоростного железнодорожного транспорта получат льготы по уплате части налогов и возмещению затрат», — сообщил Медведев. Он также подчеркнул, что некоторые сферы экономики имеют свою специфику и требуют особого регулирования. К таким сферам премьер отнес геологию и недропользование, электроэнергетику, транспорт, сельское хозяйство и строительство. В промышленности и сельском хозяйстве планируется уточнить механизм предоставления субсидий с точки зрения их влияния на инвестиционный процесс, сообщил глава правительства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок