Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На начало февраля 2019 г. в Пермском крае зарегистрировано 47 самозанятых

На начало февраля 2019 г. в Пермском крае зарегистрировано 47 самозанятых

Процесс «легализации» самозанятых тяжело идет во всех регионах

11.02.2019

По сведения на начало февраля 2019 г. в Пермском крае зарегистрировано 47 самозанятых. Из них 16 человек уведомили ФНС о ведении частной практики без создания юрлица в 2017 г., 31 — в 2018 г., пишет РБК. 

При этом 66 пермских предпринимателей с 1 января 2019 г. предпочли воспользоваться налоговым режимом, разрешенным федеральным законом «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». На протяжении десяти лет фискальный эксперимент будет проводится в Москве и Московской области, в Калужской области и республике Татарстан. Соответствующий федеральный закон вступил в силу с 1 января 2019 г. Применять такой налоговый режим имеют право физлица, в частности, ИП, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов РФ, которые включены в эксперимент.

По словам экономиста, доцента ВШЭ (Пермь) Елены Зуевой, процесс «легализации» самозанятых тяжело идет во всех субъектах РФ и информация по Пермскому краю — «весьма оптимистична»«Процесс выхода бизнеса из тени сложный, люди оценивают свои небольшие доходы, и суммы, которые им придется отдать за патент — значительны», — считает эксперт.

Разместить:
129
11 февраля 2019 г. в 13:53

Эксперимент проводят в 4 регионах - причём здесь другие области, в том числе Пермский край?

Прохожий
11 февраля 2019 г. в 18:05

В остальных регионах регистрация добровольная. Само статьи в том, что народ нахуй посылает власть с новой попыткой залезть в карман к бедным.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок