Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин против новых льгот для «Роснефти»

Минфин против новых льгот для «Роснефти»

Министерство объяснило почему выступает против новых льгот для компании

06.02.2019

Условия разработки Приобского и Самотлорского проектов «Роснефти» в Ханты-Мансийском автономном округе совершенно разные, поэтому предоставлять Приобскому участку льготы как для обводненных месторождений нельзя. Об этом заявил директор департамента налоговой политики Минфина Алексей Сазанов, передает газета «Ведомости».

«Есть объективные геологические различия между Приобским месторождением и Самотлором», — сообщил Сазанов. «Приобское месторождение начало разрабатываться в 1988 г., Самотлор — в середине 70-х. Выработанность Приобского месторождения — 25%, у Самотлора — больше 60%. То есть есть объективные факторы, говорящие о том, что эти месторождения между собой несопоставимы», — отметил он.

Другие нефтяные компании не обращались в Минфин за аналогичными льготами, рассказал Сазанов.

На минувшей неделе стало известно, что «Роснефть» направила в Минфин законопроект, согласно которому компания просит предоставить ей льготы на 10 лет на обводненное Приобское месторождение (обеспечивает 11% добычи «Роснефти»).

 

 

Разместить:
Наталья
7 февраля 2019 г. в 11:52

Хоть как-то возразили. Как можно просить деньги, если акционерам выплачивают дикие дивиденды! Это при наличии колоссальных убытков. Автоваз уже много лет не выплачивает дивиденды, а направляет эти деньги на развитие, хотя и развития нет, т.к. руководство - иностранцы, забрали себе все акции.

005
10 марта 2019 г. в 6:12

Главный исполнительный директор, председатель правления ПАО «Роснефть» Игорь Сечин имеет среднемесячную зарплату более чем 15 500 000 ₽. И это без учета премий и бонусов, которыми щедро одаривают сами себя топ-менеджеры наполовину государственной корпорации.

Таким образом, Игорь Сечин в день зарабатывает 518 400 ₽, что значительно превышает даже годовой доход среднестатистического россиянина.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок