Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен предложил освободить от налогов часть прибыли бизнеса, перечисленную в НКО

Бизнес-омбудсмен предложил освободить от налогов часть прибыли бизнеса, перечисленную в НКО

Данная мера позволит увеличить объем средств для решения социальных задач

14.12.2018

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил освободить от налогов часть прибыли, которую бизнес направит в некоммерческие организации (НКО). Такая льгота может существенно увеличить объем средств, которые направлены на решение острых социальных задач, заявил Титов на конференции SynergyCharity Forum, пишет ТАСС.

«Если государство разрешит предпринимателям направлять часть прибыли на благотворительность, не облагая ее налогом, то это значительно увеличит объем средств, затрачиваемых на решение острых социальных задач», — отметил он.

По его словам, «предлагаемая мера для бюджета станет небольшим уроном, а пользу в решении социальных задач принесет очень заметную». При этом Титов отмечает, что нужно ограничить список НКО, перечисление в которые будет освобождать от налогов, так как предприниматели, как показывает опыт, могут злоупотреблять подобным правом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок