Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин продлил период безналогового перевода физлицами в РФ зарубежных активов

Путин продлил период безналогового перевода физлицами в РФ зарубежных активов

Данный режим продлен до конца 2018 г.

13.11.2018

Президент России подписал закон о продлении до конца 2018 г. особого режима, который позволит российским предпринимателям вернуть в бюджет РФ налоги, которые не были оплачены ранее ими в бюджет с доходов подконтрольных им зарубежных компаний, без угрозы применения к ним наказания, пишет ТАСС.

Впервые такой механизм был введен на основании внесенных в ноябре 2014 г. в НК РФ поправок. Согласно им, в 2016-2017 гг. физлицам и компаниям, не уплатившим налоги с доходов подконтрольных им зарубежных организаций, была дана возможность избежать за это правонарушение ответственности, но в случае, если все средства будут возвращены ими в российскую казну в полном объеме.

Теперь этот режим продлевается до конца 2018 г. Уже с 1 января 2019 г предприниматели, которые не уплатили налоги с подконтрольной им зарубежной компании, будут нести ответственность за это правонарушение.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок