Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты решили не взимать налоги с майнинга

Депутаты решили не взимать налоги с майнинга

Госдума не будет прописывать понятие майнинга в законодательстве

22.10.2018

Депутаты отказались от идеи прописывать понятие «майнинг» в российском законодательстве, поведал в кулуарах форума Finopolis председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет ТАСС.

«Раньше мы все-таки думали о биткойнах, как их врастить их в нашу экономическую систему, но, поскольку мы решили, что они нам не нужны, эти биткойны, то, соответственно, и майнинг. <...> Решили его не прописывать, потому что, если прописываешь майнинг, то надо прописывать и что такое криптовалюта», — заявил он.

Соответственно, в документе не прописана возможность налогообложения майнинга, отметил он.

Ранее Аксаков заявлял, что в законопроекте «О цифровых финансовых активах» может быть прописана возможность взимать налоги с так называемых майнинговых ферм — компаний, которые генерируют криптовалюту.

Разместить:
010
25 октября 2018 г. в 12:56

Ага, не нужны они им, просто не придумали, как добраться до этих доходов. Проще же пенсионеру квартплату повысить, рубль опустить ниже плинтуса и своровать последнее у населения, чем до биткоинов руки дотянуть, ведь для биткоинов нужны мозги, а они в большинстве своем либо вытекли из страны, либо спрятались

Матюша Пепельной
12 ноября 2018 г. в 12:58

Криптовалюты - пузырь. Какие с пузырей налоги ?

Матюша Пепельной
12 ноября 2018 г. в 12:59

Всё незаконно нажитое просо конфисковывать и всё.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок