Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума ратифицировала налоговое соглашение с Эквадором

Госдума ратифицировала налоговое соглашение с Эквадором

Конвенция и Протокол об избежании двойного налогообложения были подписаны в Сочи 14 ноября 2016 г.

19.10.2018

Госдума России ратифицировала Конвенцию и Протокол к ней между правительствами России и Эквадора об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогов, пишет ТАСС.

Конвенция и Протокол были подписаны в Сочи 14 ноября 2016 г. Цель документов — обеспечить условия, при которых физлиаци и организации каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своем государстве и государстве-партнере.

Конвенция и Протокол будут применяться: в Эквадоре — к подоходному налогу с физлиц и к подоходному налогу с коммерческих организаций, в РФ — к налогу на прибыль и НДФЛ. Конвенция определяет порядок, который предусматривает возможность применения ее норм к любым идентичным или по существу аналогичным налогам либо к тем налогам, которые будут установлены после подписания Конвенции и Протокола.

Кроме того, конвенция предусматривает регулирование обмена сведениями между компетентными органами договаривающихся государств, оказание взаимной помощи во взыскании налогов, рассмотрение обращений и заявлений налогоплательщиков и разрешение споров.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок