Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти обсуждают включение в НК РФ туристического сбора

Власти обсуждают включение в НК РФ туристического сбора

Регионы с 2020 г. смогут получить право взимать до 2% от цены проживания по аналогии с курортным сбором

05.09.2018

Регионы России с 2020 г. могут получить право вводить на своей территории туристический сбор — аналог курортного сбора, который составит 1–2% от стоимости проживания. Соответствующее предложение рассматривают Минфин и Минкультуры, пишет РБК.

Ранее с подобной инициативой выступали власти Петербурга. О готовности рассмотреть возможность введения данного налога еще в декабре 2017 г. говорил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В конце августа 2018 г. о туристическом сборе на фоне снижения доходов бюджета вспомнил комитет по финансам Петербурга. Вопрос о введении сбора в размере 1–2% от стоимости проживания по примеру европейских стран поставил глава комитета Алексей Корабельников во время «нулевых» чтений бюджета на 2019 г.

Санкт-Петербург может стать пилотным регионом, а в 2020 г. эта практика может распространиться и на другие регионы, писала электронная газета Российского союза туриндустрии.

Взимать сбор на развитие туристической инфраструктуры хотел бы не только Петербург, но и другие регионы, сообщил Корабельников. В Минкультуры обратилось уже несколько субъектов РФ с историческими поселениями.  

Разместить:
005
5 сентября 2018 г. в 13:31

У всех от жадности крыша поехала.

Берите пример с Европы - они со своих никакие сборы не берут, только - с иностранцев.

Чинуши, где ваш патриотизм и верность отечеству?

123
18 сентября 2018 г. в 14:51

Вакханалия какая-то....90- годы.....Тогда тоже развели перечень налогов до 245.

Налог для самозанятых - зачем? Есть патент, есть УСН, есть ЕНВД. Зачем городить? А чтобы все запутались какой налог платить, а потом припроверке за 3 года доначислить налоги совсем по другим налогам.

курортный сбор, туристический сбор - чем отличаются?

ничего нового придумать не могут, а вот новые названия налогов - пожалуйста. Это все от недалекости. Всякие артисты, спортсмены ....сидят рассуждают .... делают вид, что понимают что принимают....А все спецы в загоне....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок