Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен предложил взимать с самозанятых фиксированную сумму

Бизнес-омбудсмен предложил взимать с самозанятых фиксированную сумму

Но и предложение Минфина о 6% налоге с выручки самозанятых он считает хорошим

07.08.2018

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил альтернативу идее властей о налогообложении самозанятых. По его мнению, лучшим вариантом была бы система с фиксированной суммой, пишет Росбалт.

Он назвал «хорошим» и предложение Минфина о 6% налоге с выручки самозанятых, который они могли бы платить через мобильное приложение. Но при этом добавил, что не стоит снимать с повестки и предложение бизнес-сообщества — фиксированная сумма в 20 тыс. руб. ежегодно, из которых половина пойдет в ФОМС, а другая — в региональную казну. По словам бизнес-омбудсмена, многим работающим «в тени» самозанятым будет интересно купить такой патент, а не декларировать весь доход. «Важна граница отношений с государством», — отметил Титов.

Что же касается взносов в ПФР, то он считает, что самозанятые могут пользоваться добровольной накопительной системой.

Напомним, что Минфин в данный момент прорабатывает «налог на профессиональный доход» для самозанятых. В 2019 г. его хотят реализовать в четырех пилотных регионах в тестовом режиме. Пенсионные взносы в данной системе не предполагаются.

Разместить:
007
8 августа 2018 г. в 12:40

Омбудсмен (это кто такой) это кличка присваивается мужчине,который уже наворовал и начинает лечить других, которые еще нет.

А ему кто зарплату платит, что у него все ОК?

Извините, в России мужчин нет, по крайней мере среди чиновников. Ошибка вышла, какие-то тошнотворные монстры.

428
10 августа 2018 г. в 13:14

Титов думает, что самозанятые на огороде или на даче будут миллионы лопатой грести. Да им бы хоть кусок хлеба себе заработать, потому что работа у них сезонная, а лето в России короткое.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок