Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Алексей Кудрин согласился стать во главе Счетной палаты

Алексей Кудрин согласился стать во главе Счетной палаты

Он назвал снижение коррупции в финансовой сфере своей задачей на этом посту

14.05.2018

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший глава Минфина Алексей Кудрин согласился стать кандидатом на должность главы Счетной палаты от «Единой России», пишет ТАСС.

Кудрин назвал снижение коррупции в финансовой сфере своей задачей на этом посту.

На прошлой неделе мы писали, что «Единая Россия» предложила Кудрину выдвинуться кандидатом на пост главы Счетной палаты. По его словам, это предложение стало для него неожиданным.

Разместить:
Презанятнейше, чего уж говорить :-)
15 мая 2018 г. в 9:23

Если Леша Кудрин перейдет в правительство, администрацию или Счетную палату, то никакого фундаментального переворота не произойдет. Государственные СМИ намеренно раздувают из него фигуру, на которую надо возлагать надежды. Почему это напрасно?

1. Леша Кудрин - питерский. Среди его бывших знакомых была бригада тамбовских. Сейчас отношения охладели, но имя Кудрина упоминается в испанском деле тамбовских.

2. Один из лучших друзей Кудрина - Толик Чубайс. Он привел его в администрацию президента и РАО ЕЭС. Кудрин в Минфине щедро оплачивал инициативы Толика - Роснано. Эту компанию Чубайс недавно пытался украсть. Но пресечь эту попытку удалось лишь после личного вмешательства руководства ФСБ.

Второй друг Кудрина - заминистра финансов Анатолий Сторчак. Он отсидел 11 месяцев за махинации с госдолгом на 40 млн долларов и затем вновь оказался в Минфине. Можно спорить, но два друга вора - это не совпадение.

3. Необьяснимые доходы: всю жизнь чиновник Кудрин владеет домом, который стоит 1 млрд рублей, дорогой загородной дачей, пользуется самолетом, жена с ног до головы в золоте и управляет созданным для нее благотворительным фондом с филиалами в США и Великобритании.

4. Кудрин возглавлял набсоветы в госбанках. Большинство из них потребовало вливаний госденег, а друзья Кудрина работали в этих банках и оказывались в коррупционных скандалах. Например, протеже Кудрина Вадим Левин.

5. Существенную роль в жизни Кудрина играл Отар Маргания, который представлял Кудрина в госкомпаниях и госбанках. Маргания владел долей в банке Возрождение и землями в интересах Кудрина.

Помимо Маргании, бизнес Кудрина курирует друг детства - Константин Тублине. Он является совладельцем топливных и строительных компаний, которые работали с госкомпаниями. Тублин вместе с Норникелем был спонсором Комитета гражданских инициатив.

6. Кудрин организовал финансирование предвыборной компании Анатолия Собчака прямо из бюджетных денег.

Кудрина обвиняли в утрате 26 млрд рублей бюджетных денег после краха Северного торгового банка.

7. Рухнувший банк Кит финанс считался банком Кудрина. Его даже расшифровывали как Кудрин и Тинтякова (его жена). Именно Кудрин придумал механизм санации. Сначала его опробовали на Кит Финанс, потом с помощью санационных схем выросло чудовище "Открытие" с дырой в триллион рублей.

Если вспомнить, что Чубайс и его друзья сыграл заметную роль в появлении Открытия, то недооценивать значение Кудрина в этой афере вряд ли стоит.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »