Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС разъяснила изменения, внесенные в декларацию по земельному налогу

ФНС разъяснила изменения, внесенные в декларацию по земельному налогу

Налоговики обновили декларацию по земельному налогу

13.04.2018

Федеральная налоговая служба в письме от 4 апреля 2018 г. № БС-4-21/6319@ сообщила об утверждении приказа ФНС России от 2 марта 2018 г. № ММВ-7-21/118@, который скорректировал форму налоговой декларации по земельному налогу и формат ее представления в электронной форме, а также порядок заполнения декларации, сообщает ГАРАНТ.

ФНС отмечает, что изменения вступят в силу по истечении двух месяцев со дня официального опубликования приказа (со 2 июня 2018 г.) и будут применяться, начиная с представления налоговой декларации по земельному налогу за налоговый период 2018 г.

Кроме того, сообщается, что при ликвидации (реорганизации) компании в налоговом периоде 2018 г. (до вступления в силу изменений в налоговую декларацию по земельному налогу), декларация может быть представлена в новой форме.

Недавно Минфин разъяснил, должен ли ИП платить земельный налог, если он применяет УСН.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок