Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Майнинг признается бизнесом, если майнер превысит лимиты на электроэнергию

Майнинг признается бизнесом, если майнер превысит лимиты на электроэнергию

Физлиц–майнеров обяжут зарегистрироваться как ИП, иначе он понесут ответственность

22.03.2018

Группа депутатов во главе с главой комитета по финансовому рынку Геннадием Аксаковым внесла в Госдуму проект закона «О цифровых финансовых активах», сообщает газета «Известия».

Документ вводит определения цифровых финансовых активов, к которым относятся криптoвалюта и токен, а также законодательно закрепляется новый вид договора, заключаемого в электронной форме — смарт-контракт.

Газета «Ведомости» также пишет, что законопроект признает майнинг предпринимательской деятельностью в случае, если за три месяца майнер (ИП или юрлицо) превышает лимиты на электроэнергию, которые установят власти.

При этом физлица–майнеры должны зарегистрироваться как ИП, поведал Аксаков, иначе понесут ответственность за незаконный бизнес.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок