Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Утилизационный и экологический сборы войдут в НК РФ в 2018 г.

Утилизационный и экологический сборы войдут в НК РФ в 2018 г.

Переход контроля их уплаты к ФНС должен улучшить платежную дисциплину

19.03.2018

Вопреки сопротивлению предпринимателей, часть неналоговых платежей войдет в Налоговый кодекс России. Из нескольких десятков обязательных платежей в НК РФ будут включены шесть наиболее близких к налогам, включая утилизационный и экологический сборы, сообщает газета «Коммерсантъ».

Часть таких платежей может быть включена в НК РФ уже в 2018 г. Переход контроля их уплаты к ФНС должен улучшить платежную дисциплину — в частности, в 2017 г. из 6,5 млрд руб. экологического сбора удалось собрать менее четверти.

Стоит отметить, что изначально сама инициатива об инвентаризации неналоговых платежей вносилась в правительство как способ ограничить их рост и дать бизнесу гарантии неувеличения нагрузки в кризис. Разрешить данный парадокс кабмин намерен во время консультаций с бизнесом и депутатами.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок