Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин: нельзя изменять налоги в течении шести лет

Кудрин: нельзя изменять налоги в течении шести лет

К увеличению налогов можно будет вернуться при устойчивом росте экономики

16.02.2018

Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в кулуарах Российского инвестфорума в Сочи заявил, что ставки основных налогов нельзя увеличивать весь следующий президентский срок, пишет газета «Ведомости».

«ЦСР предлагает не повышать налоги в ближайшие шесть лет — ни подоходный, ни НДС, ни другие. Мы не поддерживаем на этом этапе маневра 22/22 и 21/21 в части социальных взносов и НДС. Мы считаем, что это не даст тех эффектов по легализации бизнеса, при этом сильно перераспределит нагрузку между отраслями», — рассказал он.

По его словам, увеличение налогов, в принципе, возможно, но только при устойчивом росте экономики. «Мы считаем, что в этот момент, когда рост экономики не стал устойчивым, этого не надо делать», — говорит Кудрин. Дискуссия по налогам в правительстве продолжается, отметил он: «все ждут выборов и формирования нового правительства, которое и определит окончательное решение». 

Разместить:
132
19 февраля 2018 г. в 14:43

Кудрин, как марионетка - вчера он предлагал увеличить ндс до 22%, а сегодня - передумал, видно, кто-то ему хвоста накрутил.

000
22 февраля 2018 г. в 19:56

IQ у Кудрина не так уж высок, а убеждения вообще меняются с направлением ветра.

Аналитические способности у наших аналитиков вообще на нуле. Себестоимость Администрирования НДС и других налогов не покрывается поступлением в бюджет. Т.е. бульон из-под яиц. Можно сделать НДС сразу 100%, и выдать веревки с мылом нашим законодателям, потому что они подпишут себе..........сами.

Когда в голове ветер, то ураган снаружи не заметен.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок