Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство хочет создать механизм автоматического обмена налоговой информацией

Правительство хочет создать механизм автоматического обмена налоговой информацией

Этот механизм может заработать в 2018 г.

28.07.2017

Правительство России вчера рассмотрело проект закона о создании механизма сбора российскими налоговиками сведений, которые необходимы для автоматического обмена ими с другими государствами, пишет ПРАЙМ.

Законопроект, в частности, вносит в НК РФ поправки, которые определяют порядок взаимодействия российских налоговиков с иностранными коллегами при проведении налогового мониторинга и совместных налоговых проверок, порядок обеспечения сбора необходимых данных для выполнения условий многосторонних соглашений об автоматическом обмене финансовыми сведениями и об автоматическом обмене страновыми отчётами в налоговой сфере.

Планируемый срок вступления документа в силу — 2018 г.

В правительстве считают, что принятие проекта позволит обеспечить выполнение РФ обязательств по международному автоматическому обмену данными о финансовых счетах и документацией по международным группам компаний, что нужно для противодействия неуплате налогов.

Разместить:
001
31 июля 2017 г. в 14:57

Да,да мы все хотим знать про счета в Швейцарских и Лондонских банках наших чиновников,силовиков,депутатов и правительства. Т.е. тех кто лоббирует и чьи интересы лоббируют. Скрынники, степановы,васильевы,сердюковы,чубайсы,сечины,якунины,улюкаевы и прочие кооператоры всем построиться для инвентаризации.

На первый,второй рассчитайсь, и пешком в Магадан. Можно еще у Французской республики некоторое оборудование взять в аренду на месяц (типа средневековой гильотины), поставить на красной площади для устрашения чиновников, может быть сами уйдут в отставку и освободят место честным ,умным,образованным,компетентным.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок