Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин хочет в 2018 г. уменьшить расходы бюджета на 2%

Минфин хочет в 2018 г. уменьшить расходы бюджета на 2%

Власти хотят полностью отказаться от расходования Резервного фонда с 2019 г. 

30.06.2017

Министерство финансов России предлагает сократить расходы бюджета в будущем году на 2% с целью формирования резерва в размере 77 млрд руб. Российские власти хотят полностью отказаться от расходования Резервного фонда с 2019 г. В 2018 г. расходы снизятся вдвое по сравнению с 2017 г., сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании правительства, пишет газета «Ведомости».

«Мы снижаем траты наших резервных фондов. В следующем году они будут в два раза меньше, чем в текущем году. Начиная с 2019 г. мы полностью отказываемся от использования средств резервных фондов — финансируем дефицит бюджета исключительно за счет внутренних источников заимствований и небольших внешних источников», — отметил министр финансов.

«Мы предлагаем сократить на 2% расходы, за исключением оплаты труда и денежного довольствия, публично-нормативных обязательств, реализации международных договоров, межбюджетных трансфертов государственным внебюджетным фондом, содержания судебной системы, обслуживания долга и отдельной части по закрытым статьям», — подчеркнул Силуанов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок