Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Курортный сбор ударит по «карману» туристов

Курортный сбор ударит по «карману» туристов

А также приведет к снижению турпотока

03.05.2017

Введение курортного сбора в ряде российских регионов приведет к уменьшению туристического потока по внутренним направлениям, утверждают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишет Росбалт.

«Российские туроператоры, анализируя будущий туристический налог, сходятся во мнении о его преждевременности — спрос на внутреннем рынке только начал расти, и лишнее удорожание может повредить доступности отдыха в России. Новый сбор будет непонятен и самим туристам, и может привести к снижению спроса на внутренних направлениях», — отмечается в сообщении АТОР.

По мнению ассоциации, новый сбор ударит по «карману» бюджетных туристов и будет способствовать переориентации отдыхающих в сторону размещения в частном секторе, что в результате приведет к снижению организованного турпотока на отечественные курорты. 

Разместить:
38
4 мая 2017 г. в 11:12

Выводы сделаны правильные! Народ с этим согласен.

Устанавливайте сбор для иностранцев - мы не против.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок