Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РСПП предлагает уменьшить фискальную нагрузку после 2020 г.

РСПП предлагает уменьшить фискальную нагрузку после 2020 г.

Это поможет ускорить рост экономики

23.01.2017

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил правительству РФ при формировании комплекса мер по ускорению темпов экономического роста страны до уровня выше среднемировых предусмотреть уменьшение фискальной нагрузки на бизнес после 2020 г. Об этом поведал руководитель РСПП Александр Шохин, пишет ТАСС.

«Наш подход достаточно простой — мы считаем, что минимальным критерием здесь является неувеличение суммарной фискальной, а не только налоговой, нагрузки на бизнес. Не только фиксация этой налоговой и фискальной нагрузки, включая страховые платежи и ряд других публичных платежей обязательного характера, но и снижение в среднесрочной перспективе», - заявил он.

По его словам, РСПП представит свои предложения в скором будущем, так как к середине марта должен быть разработан первый вариант программы действий по ускорению экономического роста России для ее обсуждения на различных площадках, в частности, с участием бизнес-сообщества.

Шохин также сказал, что «где-то на рубеже с 2020 по 2025 годы можно приступать и к снижению налогов. Иначе все разговоры и повышении эффективности налогового администрирования, возможности увеличения уровня собираемости сборов и так далее — они не получат своего воплощения», — отметил глава РСПП.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок